会员登录 立即注册

搜索

[切换城市]

拟建26栋5至11层住宅楼!品牌房企代建,青岛东李洋房规划出炉

新资讯 2026-5-12 17:27 半岛都市报 2 0

511日,青岛李沧区LC0302-33地块项目建设工程设计方案批前公示,项目位于李沧区惠水路以南、汉川路以西,由青岛汇启置业有限公司建设。项目拟建26511层住宅、1栋社区商业网点。

已批控规

地块规划一公布,引发业内关注。20262月初,龙湖龙智造与海创曾发布海报,龙湖龙智造签约海创集团,代建东李惠水路3宗优质地块,提供开发管理服务,其中就包括此次规划公示的LC0302-33地块。据悉,2025122日,东李惠水路3宗地由青岛海创置业有限公司以总价20.18亿元摘得。3宗地块容积率最低仅1.11,最高1.25,总占地面积约157985.1㎡,总建面约18.96万㎡,未来有望打造为高端别墅、洋房社区。

总平面图

具体来看,李沧区惠水路以南、平川路以西LC0302-33地块,占地59391.8㎡,容积率1.25,总建面74239.75㎡,建筑密度30%,绿地率30%。成交楼面价10520/㎡,成交总价7.81亿元。

项目区位

李沧区惠水路以南、平川路以西LC0303-16地块,占地54143㎡,容积率1.22,总建面66054.46㎡,建筑密度30%,绿地率30%,成交楼面价10560/㎡,起拍总价6.98亿元。

李沧区惠水路以南、平川路以西LC0303-17地块,占地44450.3㎡,容积率1.11,总建面49339.83㎡,建筑密度40%,绿地率30%,成交楼面价10940/㎡,成交总价5.4亿元。

鸟瞰图

三宗地块周边公服配套的规划和建设情况:道路交通(地铁)方面:现状周边汉川路、惠水路、平川路为已建成道路,规划周边有1处地铁站点;教育设施方面:现状周边有1所初中、3所小学、5处幼儿园,规划周边有2所初中、1所小学、2所幼儿园;医疗、养老设施方面:现状周边有1处李沧区社会福利院、2处养老院,规划周边有1处街道级卫生服务中心、1处日间照料中心;文体设施方面:规划周边有1处区级文化设施、1处区级体育设施、2处街道综合文化站、2处街道级体育中心;商业设施方面:规划周边有1处商超、2处社区农贸市场;城市公园绿地方面:现状周边有李村河公园。

从地块位置来看,3宗地块自然环境优势比较明显,有李村河景与山景。从目前楼市环境来看,东李片区目前是青岛楼市热点片区,未来,东李市场将包含初改、改善以及别墅类产品,业态丰富,可供市民选择余地大,预计市场竞争更加激烈。

(半岛全媒体记者 于红靓)

新资讯平台为您提供一站式、多领域的实时资讯获取与内容创作和信息服务。是一个定位清晰、内容丰富的资讯门户网站。

官方微信

甘肃盛世汇新资讯科技有限公司 陇ICP备17005351号-5|甘公网安备 62012102000363号 客服邮箱:sshxqy@163.com 投稿邮箱:sshxqy@126.com
QQ|Powered by Discuz! X5.0 © 2001-2026 Discuz! Team.
返回顶部